todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Paulista, PE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 1h 2m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA VEREADOR ANTONIO FERREIRA DA SILVA,N. SN APTO. 305 BLOCO 06, TORRES GALVÃO - · Paulista/PE

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 113.629

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 113.629
Comissão (5%)R$ 5.681
ITBI (3%)R$ 3.409
Registro (1.2%)R$ 1.364
Custo total estimadoR$ 124.083

9.2% acima do lance — R$ 10.454 em encargos.

21.5% abaixo da avaliação (R$ 158.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 13:42