todoleilão

Lance mínimo

R$ 146.000

Ir para Mega
Em leilãoMegaApartamento

Apartamento

Recife, PE

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

5d 13h 57m

Apartamento
1 / 4

Lance mínimo

R$ 146.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:35 · futura

    R$ 146.000

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 146.000
Comissão (5%)R$ 7.300
ITBI (3%)R$ 4.380
Registro (1.2%)R$ 1.752
Custo total estimadoR$ 159.432

9.2% acima do lance — R$ 13.432 em encargos.

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
19/05/2026 às 14:30