todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Recife, PE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 12h 24m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA PAJUSSARA, 110 — APTO. 1504 PAV15° BLB · JARDIM SAO PAULO · Recife/PE · CEP 50920-120

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 408.187

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 408.187
Comissão (5%)R$ 20.409
ITBI (3%)R$ 12.246
Registro (1.2%)R$ 4.898
Custo total estimadoR$ 445.740

9.2% acima do lance — R$ 37.553 em encargos.

59.2% acima da avaliação (R$ 280.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 13:32