todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Demerval Lobao, PI

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 2h 36m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA MAJOR NELSON AMORIN CARDOSO, 09 — QD 01 LT 09 · SAO PEDRO · Demerval Lobao/PI · CEP 64390-000

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 128.663

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 128.663
Comissão (5%)R$ 6.433
ITBI (3%)R$ 3.860
Registro (1.2%)R$ 1.544
Custo total estimadoR$ 140.499

9.2% acima do lance — R$ 11.837 em encargos.

80.1% acima da avaliação (R$ 78.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 03:12