todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Teresina, PI

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

12h 42m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA DOUTOR NICANOR BARRETO, 4209 — APTO. 402 TPA AND03 PAV04 BL 07 TP04 · VALE QUEM TEM · Teresina/PI · CEP 64057-105

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 191.914

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 191.914
Comissão (5%)R$ 9.596
ITBI (3%)R$ 5.757
Registro (1.2%)R$ 2.303
Custo total estimadoR$ 209.570

9.2% acima do lance — R$ 17.656 em encargos.

12.7% acima da avaliação (R$ 186.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 02:41