todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Araucaria, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

27d 16h 13m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JARDINEIRA, 156 — APTO. 304 BL 2B · CAMPINA DA BARRA · Araucaria/PR · CEP 83709-310

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 122.892

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 122.892
Comissão (5%)R$ 6.145
ITBI (3%)R$ 3.687
Registro (1.2%)R$ 1.475
Custo total estimadoR$ 134.198

9.2% acima do lance — R$ 11.306 em encargos.

21.1% abaixo da avaliação (R$ 170.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 20:56