todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Campo Largo, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

13h 41m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOSE DOMINGUES PEREIRA, 1700 — APTO. 21 BL 03 · LAGOA · Campo Largo/PR · CEP 83606-210

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 158.305

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 158.305
Comissão (5%)R$ 7.915
ITBI (3%)R$ 4.749
Registro (1.2%)R$ 1.900
Custo total estimadoR$ 172.869

9.2% acima do lance — R$ 14.564 em encargos.

17.1% abaixo da avaliação (R$ 208.550)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 20:38