todoleilão

Lance mínimo

R$ 135.988

Arrematado

Atualizado há 9h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Amiro
Imóvel
1 / 8

Lance mínimo

R$ 135.98850%

Avaliação R$ 271.977

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Lote nº 23, da Quadra 394, da Planta “Jardim Leblon”, matrícula sob n. 26.734 situado na Avenida Patriarca, Piçarras, nesta cidade, município e Comarc...

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Praças

  • 2ª praça

    17/06/2026 às 17:00 · futura

    R$ 135.988

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 135.988
Comissão (5%)R$ 6.799
ITBI (3%)R$ 4.080
Registro (1.2%)R$ 1.632
Custo total estimadoR$ 148.499

9.2% acima do lance — R$ 12.511 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 271.977)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado
  • PenhoraDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Amiro
Última atualização
19/05/2026 às 14:18