todoleilão
Em leilãoFerreiraCasa

Casa · Lote 035

Jaguariaiva, PR

Leiloeiro: Ferreira

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Casa · Lote 035

Descrição

CASA RESIDENCIAL LOCALIZADA NA RUA CARMELINA SUBDINE DE LIMA, N° 239 - BAIRRO SÃO ROQUE EM JAGUARIAÍVA/PR. COM ÁREA TOTAL DE 200,00 M² E ÁREA CONSTRUÍDA DE 130,20 M². Imposto, penhoras e hipotecas: O juízo garantirá ao adquirente a posse do bem livre de quaisquer ônus de natureza tributária que possam existir sobre ele antes da data da alienação por iniciativa particular (art. 130, parágrafo único, do CTN), bem como, hipotecas e penhoras. DISPONÍVEL PARA LANCES. O lance deve ser realizado na plataforma COMPREI. Clique em "Acessar Processo", faça seu cadastro e, em seguida, faça sua oferta.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Carmelina Subdine de Lima, 239 · São Roque · Jaguariaiva/PR · CEP 84200-000

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 217.500
Comissão (5%)R$ 10.875
ITBI (3%)R$ 6.525
Registro (1.2%)R$ 2.610
Custo total estimadoR$ 237.510

9.2% acima do lance — R$ 20.010 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Ferreira
Última atualização
14/05/2026 às 22:52