todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Londrina, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

21d 2h 19m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA ROSALVO MARQUES BONFIM, 1650 — APTO. 303 BL 17 · JARDIM MARIA CELINA · Londrina/PR · CEP 86081-538

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    05/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 93.600

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 93.600
Comissão (5%)R$ 4.680
ITBI (3%)R$ 2.808
Registro (1.2%)R$ 1.123
Custo total estimadoR$ 102.211

9.2% acima do lance — R$ 8.611 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 156.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:57