Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA PIONEIRO ALFREDO JOSE DA COSTA, 157 — APTO. 404 TR 01 · JARDIM ALVORADA · Maringa/PR · CEP 87035-270

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 148.062

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 148.062
Comissão (5%)R$ 7.403
ITBI (3%)R$ 4.442
Registro (1.2%)R$ 1.777
Custo total estimadoR$ 161.684

9.2% acima do lance — R$ 13.622 em encargos.

29.7% abaixo da avaliação (R$ 230.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:48