Próxima praça encerra em
7d 12h 20m

1 / 18
Lance mínimo
R$ 34.200−65%
Avaliação R$ 97.000
CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.
Praças
2ª praça
26/05/2026 às 14:44 · futura
R$ 34.200
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
Entrada mín. 1%Carta de crédito
FGTS
Financiamento próprio
Estimativa
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 34.200
Comissão (5%)R$ 1.710
ITBI (3%)R$ 1.026
Registro (1.2%)R$ 410
Custo total estimadoR$ 37.346
9.2% acima do lance — R$ 3.146 em encargos.
61.5% abaixo da avaliação (R$ 97.000)
Ônus declarados
Sub-rogado no lance
- HipotecaSub-rogado no lance
- PenhoraSub-rogado no lance
- Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
- IPTU em abertoSub-rogado no lance
- Condomínio em abertoSub-rogado no lance
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Mega
- Última atualização
- 18/05/2026 às 10:33