todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Santa Isabel do Ivai, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 13h 40m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ENÍ PAIVA SCHELL,N. 129 LOTE 10, QD 196-B, CIDADE DE SANTA ISAB - · Santa Isabel do Ivai/PR

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 91.456

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 91.456
Comissão (5%)R$ 4.573
ITBI (3%)R$ 2.744
Registro (1.2%)R$ 1.097
Custo total estimadoR$ 99.870

9.2% acima do lance — R$ 8.414 em encargos.

26.7% abaixo da avaliação (R$ 136.201)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:27