todoleilão

Lance mínimo

R$ 468.547

Status desconhecido

Atualizado há 14h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Casa
1 / 4

Lance mínimo

R$ 468.547

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações São José dos Pinhais – PR. Bairro Quisisana. Rua Elisa Simeon Maretka, n°326, (Lt 19 da Qd 46). Casa. Áreas Totais. Terr. 214,50m² e constr. 103,27m². Matr. 89.612 do 1°RI Local. Obs.: Ocupada. (AF) Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado · Sao Jose dos Pinhais/PR

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 468.547
Comissão (5%)R$ 23.427
ITBI (3%)R$ 14.056
Registro (1.2%)R$ 5.623
Custo total estimadoR$ 511.653

9.2% acima do lance — R$ 43.106 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • Alienação fiduciáriaDeclarado

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Vitrinebradesco
Última atualização
17/05/2026 às 01:22