todoleilão
Em leilãoCaixaOutro

Outro

Umuarama, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 8h 18m

Outro

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Conforme Av.12, o Imóvel Possui Cep 87.511-285, Que Corresponde à Rua Ana Rosa Nunes Silva. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

RUA PROJETADA F,N. 00 QD 24, LT 1, PARQUE FIRENZE - · Umuarama/PR

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 224.698

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 224.698
Comissão (5%)R$ 11.235
ITBI (3%)R$ 6.741
Registro (1.2%)R$ 2.696
Custo total estimadoR$ 245.370

9.2% acima do lance — R$ 20.672 em encargos.

19.6% abaixo da avaliação (R$ 305.283)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:17