todoleilão
Em leilãoCaixaOutro

Outro

Umuarama, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 8h 15m

Outro

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Conforme Av.12, o Imóvel Possui Cep 87.511-285, Que Corresponde à Rua Ana Rosa Nunes Silva. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

RUA PROJETADA F,N. 00 QD 23, LT 2, PARQUE FIRENZE - · Umuarama/PR

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 110.704

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 110.704
Comissão (5%)R$ 5.535
ITBI (3%)R$ 3.321
Registro (1.2%)R$ 1.328
Custo total estimadoR$ 120.889

9.2% acima do lance — R$ 10.185 em encargos.

13.7% abaixo da avaliação (R$ 140.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:17