todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Duque de Caxias, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

18d 2h 36m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ALBERTO SIQUEIRA, 1105 — LT 37 QD 20 · VILA SAO SEBASTIAO · Duque de Caxias/RJ · CEP 25065-225

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 2.716.802

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 2.716.802
Comissão (5%)R$ 135.840
ITBI (3%)R$ 81.504
Registro (1.2%)R$ 32.602
Custo total estimadoR$ 2.966.747

9.2% acima do lance — R$ 249.946 em encargos.

224.6% acima da avaliação (R$ 914.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 12:30