todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Itaborai, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 9h 4m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS, 591 — APTO. 202 LT 01 QD 08 · VIVER MELHOR ITABORA · Itaborai/RJ · CEP 24000-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 176.006

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 176.006
Comissão (5%)R$ 8.800
ITBI (3%)R$ 5.280
Registro (1.2%)R$ 2.112
Custo total estimadoR$ 192.198

9.2% acima do lance — R$ 16.193 em encargos.

44.5% acima da avaliação (R$ 133.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 11:46