todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Macae, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 18h 12m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CARLOS LUZ, 45 — APTO. 404 BL 1 COND MOGNO · RES VALE VERDE · Macae/RJ · CEP 27972-067

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 68.356

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 68.356
Comissão (5%)R$ 3.418
ITBI (3%)R$ 2.051
Registro (1.2%)R$ 820
Custo total estimadoR$ 74.645

9.2% acima do lance — R$ 6.289 em encargos.

18.0% abaixo da avaliação (R$ 91.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 11:14