todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Mage, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

9d 19h 53m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

SERVIDÃO DA ESTRADA DE SÃO FRANCISCO,N. 50 LT 210-F, QD 37, SAO FCO DO CROARA - · Mage/RJ

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    25/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 117.000

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 117.000
Comissão (5%)R$ 5.850
ITBI (3%)R$ 3.510
Registro (1.2%)R$ 1.404
Custo total estimadoR$ 127.764

9.2% acima do lance — R$ 10.764 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 195.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 10:44