todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Niteroi, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 23h 36m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA NILO PEÇANHA, 2021 — CS 102 BL 13 · SAPE · Niteroi/RJ · CEP 24210-481

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 143.590

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 143.590
Comissão (5%)R$ 7.180
ITBI (3%)R$ 4.308
Registro (1.2%)R$ 1.723
Custo total estimadoR$ 156.801

9.2% acima do lance — R$ 13.210 em encargos.

32.9% abaixo da avaliação (R$ 233.739)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 08:55