todoleilão

Lance mínimo

R$ 1.466.226

Ir para Rio
Em leilãoRioTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Niteroi, RJ

Leiloeiro: Rio

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Aberto

Atualizado há 14h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Rio

Lance mínimo

R$ 1.466.226

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Casa c/ piscina, terreno c/ 1.134m², lote nº 11-A, da quadra 3, Rua Três, nº 44, Loteamento Ubá Pendotiba, Niterói/RJ, Inscr. Mun. 150.943-9, 4º CRI 3.787. (Proc. 0067600-26.2002.5.01.0451) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Benfeitoria: Casa residencial com 03 quartos e 01 dependência de empregada, 01 sala, 01 suíte, 01 banheiro social, lavabo, 01 piscina com capacidade para 20.000m³, 01 churrasqueira, 01 cozinha, copa, 01 área de serviço.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.466.226
Comissão (5%)R$ 73.311
ITBI (3%)R$ 43.987
Registro (1.2%)R$ 17.595
Custo total estimadoR$ 1.601.119

9.2% acima do lance — R$ 134.893 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Rio
Última atualização
15/05/2026 às 11:02