todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Nova Iguacu, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

5h 50m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA, 6045 — APTO. 501 BL 22 · CABUCU · Nova Iguacu/RJ · CEP 26291-200

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 108.526

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 108.526
Comissão (5%)R$ 5.426
ITBI (3%)R$ 3.256
Registro (1.2%)R$ 1.302
Custo total estimadoR$ 118.510

9.2% acima do lance — R$ 9.984 em encargos.

17.7% abaixo da avaliação (R$ 144.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 09:14