todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 9h 1m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AV FW, 30 — APTO. 111 BL 1 LT 1 PAL 49570 · FREG DE GUARATIBA · Rio de Janeiro/RJ · CEP 22700-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 432.101

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 432.101
Comissão (5%)R$ 21.605
ITBI (3%)R$ 12.963
Registro (1.2%)R$ 5.185
Custo total estimadoR$ 471.854

9.2% acima do lance — R$ 39.753 em encargos.

17.9% abaixo da avaliação (R$ 575.030)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 03:14