todoleilão

Lance mínimo

R$ 230.962

Encerrado

⚠ Dado capturado há 3 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Caixa
Imóvel

Lance mínimo

R$ 230.962

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA ITAOCA, 1064 — APTO. 1001 BL 03 · BONSUCESSO · Rio de Janeiro/RJ · CEP 21061-020

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 230.962

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 230.962
Comissão (5%)R$ 11.548
ITBI (3%)R$ 6.929
Registro (1.2%)R$ 2.772
Custo total estimadoR$ 252.211

9.2% acima do lance — R$ 21.249 em encargos.

14.6% acima da avaliação (R$ 220.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 02:52