todoleilão

Lance mínimo

R$ 125.735

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Goncalo, RJ

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

5d 16h 23m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 125.735

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA MACHADO DE CASTRO, 360 — CS 01 · ITAUNA · Sao Goncalo/RJ · CEP 24474-295

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 125.735

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 125.735
Comissão (5%)R$ 6.287
ITBI (3%)R$ 3.772
Registro (1.2%)R$ 1.509
Custo total estimadoR$ 137.303

9.2% acima do lance — R$ 11.568 em encargos.

27.1% acima da avaliação (R$ 108.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 23:05