todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Goncalo, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 5h 55m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA, 904 — APTO. 508 BL 08 · BARRO VERMELHO · Sao Goncalo/RJ · CEP 24415-165

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 112.990

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 112.990
Comissão (5%)R$ 5.650
ITBI (3%)R$ 3.390
Registro (1.2%)R$ 1.356
Custo total estimadoR$ 123.385

9.2% acima do lance — R$ 10.395 em encargos.

30.7% abaixo da avaliação (R$ 178.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 23:15