todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Pedro da Aldeia, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 4h 14m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA 06,N. SN QD 13 LT 44, CAMPO REDONDO - · Sao Pedro da Aldeia/RJ

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 856.586

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 856.586
Comissão (5%)R$ 42.829
ITBI (3%)R$ 25.698
Registro (1.2%)R$ 10.279
Custo total estimadoR$ 935.392

9.2% acima do lance — R$ 78.806 em encargos.

241.6% acima da avaliação (R$ 273.833)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 23:30