todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Teresopolis, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

18d 3h 26m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA OLEGARIO BERNARDES, 501 — LT 64 · VARZEA · Teresopolis/RJ · CEP 25953-600

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 345.763

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 345.763
Comissão (5%)R$ 17.288
ITBI (3%)R$ 10.373
Registro (1.2%)R$ 4.149
Custo total estimadoR$ 377.573

9.2% acima do lance — R$ 31.810 em encargos.

74.0% acima da avaliação (R$ 217.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:55