Casa
1 / 7

Descrição

Leilão de Casa localizado em Mossoró/RN - Rua Ferrari, 200 - .lote 20 da quadra 23. - Santa Júlia cod:225376 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Itaú Unibanco S/A

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado · Santa Júlia · Mossoro/RN

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 151.500
Comissão (5%)R$ 7.575
ITBI (3%)R$ 4.545
Registro (1.2%)R$ 1.818
Custo total estimadoR$ 165.438

9.2% acima do lance — R$ 13.938 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:32