todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Natal, RN

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 0h 42m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOAO PAULO II, 105 — LT 48 QD B · NOSSA SENHORA DA APRESENTACAO · Natal/RN · CEP 59114-150

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 197.836

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 197.836
Comissão (5%)R$ 9.892
ITBI (3%)R$ 5.935
Registro (1.2%)R$ 2.374
Custo total estimadoR$ 216.037

9.2% acima do lance — R$ 18.201 em encargos.

47.0% acima da avaliação (R$ 147.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 02:01