todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Natal, RN

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 16h 40m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA MOEMA TINOCO DA CUNHA LIMA, 885 — APTO. 402 BL 07 VG 724 · PAJUCARA · Natal/RN · CEP 59133-090

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 147.374

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 147.374
Comissão (5%)R$ 7.369
ITBI (3%)R$ 4.421
Registro (1.2%)R$ 1.768
Custo total estimadoR$ 160.933

9.2% acima do lance — R$ 13.558 em encargos.

4.8% abaixo da avaliação (R$ 169.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 02:01