todoleilão

Lance mínimo

R$ 4.966.400

Ir para Deonizia
Status desconhecidoDeoniziaFazenda

Fazenda · Lote 1

Alta Floresta D'Oeste, RO

Leiloeiro: Deonizia

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Deonizia

Lance mínimo

R$ 4.966.400

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Fazenda c/ 300,4822 hectares, Lote nº 44, da Gleba 06, Setor Rio Branco IV, do P.F/Guajará Mirim, denominado "Sítio São João", Gleba Rio Branco, Alta Floresta do Oeste/RO. Cadastrado no Incra sob o nº. 001.090.117.579 e CRI local sob o nº. 10.245. (Proc. 0002071-86.2010.8.22.0017) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: A propriedade não possui casa, tem uma parte de terra com pastagem, outra parte é capoeira/roça e mata nativa, possui cerca de arame liso. Ônus: Reserva Legal sobre a área de 240,3858 hectares.; Termo de Responsabilidade de Manutenção de Floresta Manejada sobre a área de 255,0746 hectares.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Endereço não detalhado · Alta Floresta D'Oeste/RO

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 4.966.400
Comissão (5%)R$ 248.320
ITBI (3%)R$ 148.992
Registro (1.2%)R$ 59.597
Custo total estimadoR$ 5.423.309

9.2% acima do lance — R$ 456.909 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Deonizia
Última atualização
15/05/2026 às 10:59