todoleilão

Lance mínimo

R$ 454.482

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Boa Vista, RR

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

5d 5h 56m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 454.48235%

Avaliação R$ 701.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, Varanda/sacada, 4 Wc, 2 Salas, 2 Cozinhas. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA EMBAUBA, 24 — LT 55 · PARAVIANA · Boa Vista/RR · CEP 69307-243

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 454.482

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 454.482
Comissão (5%)R$ 22.724
ITBI (3%)R$ 13.634
Registro (1.2%)R$ 5.454
Custo total estimadoR$ 496.294

9.2% acima do lance — R$ 41.812 em encargos.

29.2% abaixo da avaliação (R$ 701.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
15/05/2026 às 02:57