todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Alvorada, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 16h 17m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CENTO E CINQUENTA, 485 — APTO. 102 · JARDIM ALGARVE · Alvorada/RS · CEP 94856-420

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 113.839

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 113.839
Comissão (5%)R$ 5.692
ITBI (3%)R$ 3.415
Registro (1.2%)R$ 1.366
Custo total estimadoR$ 124.312

9.2% acima do lance — R$ 10.473 em encargos.

12.0% abaixo da avaliação (R$ 141.200)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:51