todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Cachoeirinha, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 9h 49m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA HOLANDA,N. 100 LT 16, QD 17, PARQUE MARECHAL RONDON - · Cachoeirinha/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 285.131

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 285.131
Comissão (5%)R$ 14.257
ITBI (3%)R$ 8.554
Registro (1.2%)R$ 3.422
Custo total estimadoR$ 311.364

9.2% acima do lance — R$ 26.232 em encargos.

3.4% acima da avaliação (R$ 301.268)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:42