Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

AVENIDA UM, 1830 — APTO. 202 BL 09 · GUAJUVIRAS · Canoas/RS · CEP 92425-771

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 77.499
Comissão (5%)R$ 3.875
ITBI (3%)R$ 2.325
Registro (1.2%)R$ 930
Custo total estimadoR$ 84.629

9.2% acima do lance — R$ 7.130 em encargos.

37.3% abaixo da avaliação (R$ 135.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:38