todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Caxias do Sul, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

13h 37m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DIONYSIO ADAMI,N. 741 APTO. 239 BL J, LT 04, QD 6090, VAGA 94, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - · Caxias do Sul/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 135.051

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 135.051
Comissão (5%)R$ 6.753
ITBI (3%)R$ 4.052
Registro (1.2%)R$ 1.621
Custo total estimadoR$ 147.476

9.2% acima do lance — R$ 12.425 em encargos.

4.9% abaixo da avaliação (R$ 155.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:29