todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Esteio, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 8h 30m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 2 Wc, Sala. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Endereço não detalhado · Esteio/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 306.965

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 306.965
Comissão (5%)R$ 15.348
ITBI (3%)R$ 9.209
Registro (1.2%)R$ 3.684
Custo total estimadoR$ 335.205

9.2% acima do lance — R$ 28.241 em encargos.

16.8% abaixo da avaliação (R$ 403.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:24