todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Gravatai, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

7d 7h 30m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CASCATA,N. 196 LT 05, CHACARA 03, QD E, VILA NATAL, NATAL - · Gravatai/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 228.375

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 228.375
Comissão (5%)R$ 11.419
ITBI (3%)R$ 6.851
Registro (1.2%)R$ 2.741
Custo total estimadoR$ 249.386

9.2% acima do lance — R$ 21.011 em encargos.

3.9% acima da avaliação (R$ 240.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:16