Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

AVENIDA LOS ANGELES, 79 — CS 02 · VERA CRUZ · Gravatai/RS · CEP 94090-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 210.951
Comissão (5%)R$ 10.548
ITBI (3%)R$ 6.329
Registro (1.2%)R$ 2.531
Custo total estimadoR$ 230.359

9.2% acima do lance — R$ 19.407 em encargos.

30.4% abaixo da avaliação (R$ 331.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:16