Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado · Novo Hamburgo/RS

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 76.920
Comissão (5%)R$ 3.846
ITBI (3%)R$ 2.308
Registro (1.2%)R$ 923
Custo total estimadoR$ 83.996

9.2% acima do lance — R$ 7.077 em encargos.

40.0% abaixo da avaliação (R$ 140.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:07