todoleilão

Lance mínimo

R$ 175.000

Ir para Scotto
Em leilãoScottoTerreno urbano

Terreno urbano

Osorio, RS

Leiloeiro: Scotto

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

20d 1h 30m

Terreno urbano

Lance mínimo

R$ 175.00050%

Avaliação R$ 350.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LEILÃO JUDICIAL DE UM PRÉDIO RESIDENCIAL DE ALVENARIA COM DOIS PAVIMENTOS, SITUADO NA AV. BEIRA MAR, n° 424 NA PRAIA DE ATLÂNTIDA SUL/OSÓRIO-RS, CONSTITUÍDO DO LOTE 21 DA QUADRA 05

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Praças

  • 2ª praça

    11/06/2026 às 18:00 · futura

    R$ 175.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 175.000
Comissão (5%)R$ 8.750
ITBI (3%)R$ 5.250
Registro (1.2%)R$ 2.100
Custo total estimadoR$ 191.100

9.2% acima do lance — R$ 16.100 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 350.000)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Scotto
Última atualização
22/05/2026 às 12:13