Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA JOAO BATISTA PIMENTEL, 558 — QD 02 LT 07 CS 03 · NOVA PAROBÉ · Parobe/RS · CEP 95630-000

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 88.854
Comissão (5%)R$ 4.443
ITBI (3%)R$ 2.666
Registro (1.2%)R$ 1.066
Custo total estimadoR$ 97.029

9.2% acima do lance — R$ 8.175 em encargos.

41.1% abaixo da avaliação (R$ 164.800)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:00