Em leilãoCaixaApartamento
Apartamento
Pelotas, RS
Leiloeiro: Caixa
Próxima praça encerra em
data a confirmar

Descrição
Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc. .
Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.
Sobre o imóvel
- Tipo
- Apartamento
Localização
RUA DOIS, 670 — APTO. 302 BL C · TRES VENDAS · Pelotas/RS · CEP 96070-325
Coordenadas não disponíveis pra esse lote.
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 67.949
Comissão (5%)R$ 3.397
ITBI (3%)R$ 2.038
Registro (1.2%)R$ 815
Custo total estimadoR$ 74.200
9.2% acima do lance — R$ 6.251 em encargos.
46.2% abaixo da avaliação (R$ 138.000)
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Caixa
- Última atualização
- 13/05/2026 às 21:44