todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Pelotas, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

8h 26m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

CORREDOR SETE DA AVENIDA ENGENHEIRO ILDEFONSO SIMO, 173 — CORREDOR 7 DA AV. ENG. ILDEFONSO SIMÕES · TRES VENDAS · Pelotas/RS · CEP 96060-297

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 79.368

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 79.368
Comissão (5%)R$ 3.968
ITBI (3%)R$ 2.381
Registro (1.2%)R$ 952
Custo total estimadoR$ 86.670

9.2% acima do lance — R$ 7.302 em encargos.

49.4% acima da avaliação (R$ 58.000)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 22:01