todoleilão

Lance mínimo

R$ 93.926

Ir para Caixa
Status desconhecidoCaixaApartamento

Apartamento

Porto Alegre, RS

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 4 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Caixa
Apartamento

Lance mínimo

R$ 93.92641%

Avaliação R$ 158.500

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

RUA DIRETRIZ SETE MIL E OITO,N. 300 APTO. 104 BL 10 LT 01,02 E 03 BOX NR. 73, RESTINGA - · Porto Alegre/RS

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 93.926
Comissão (5%)R$ 4.696
ITBI (3%)R$ 2.818
Registro (1.2%)R$ 1.127
Custo total estimadoR$ 102.567

9.2% acima do lance — R$ 8.641 em encargos.

35.3% abaixo da avaliação (R$ 158.500)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 21:48