Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

RUA DAVID CANABARRO,N. 439 APTO. 401, 34829, CASTELARIM - · Santo Angelo/RS

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 238.993
Comissão (5%)R$ 11.950
ITBI (3%)R$ 7.170
Registro (1.2%)R$ 2.868
Custo total estimadoR$ 260.980

9.2% acima do lance — R$ 21.987 em encargos.

30.4% abaixo da avaliação (R$ 375.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 21:26