Em leilãoCaixaApartamento
Apartamento
Sapucaia do Sul, RS
Leiloeiro: Caixa
Próxima praça encerra em
data a confirmar

Descrição
Comitente: Caixa Econômica Federal. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .
Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.
Sobre o imóvel
- Tipo
- Apartamento
Localização
R DAVID MACHADO,N. S/N APTO. 105 BL 26, COHAB - · Sapucaia do Sul/RS
Coordenadas não disponíveis pra esse lote.
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 47.054
Comissão (5%)R$ 2.353
ITBI (3%)R$ 1.412
Registro (1.2%)R$ 565
Custo total estimadoR$ 51.383
9.2% acima do lance — R$ 4.329 em encargos.
36.6% abaixo da avaliação (R$ 81.000)
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Caixa
- Última atualização
- 13/05/2026 às 21:23