todoleilão

Lance mínimo

R$ 251.499

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Jaragua do Sul, SC

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

2d 22h 22m

Casa

Lance mínimo

R$ 251.49921%

Avaliação R$ 317.834

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Casa localizado em Jaraguá do Sul/SC - Rua Pedro de Jesus, 130 - .Casa (unidade 8) do Residencial Lauro Cogrossi. - Três Rios do Norte cod:224950 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Pedro de Jesus, 130 · Três Rios do Norte · Jaragua do Sul/SC

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 14:26 · futura

    R$ 251.499

Formas de pagamento

  • À vista

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 251.499
Comissão (5%)R$ 12.575
ITBI (3%)R$ 7.545
Registro (1.2%)R$ 3.018
Custo total estimadoR$ 274.637

9.2% acima do lance — R$ 23.138 em encargos.

13.6% abaixo da avaliação (R$ 317.834)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
19/05/2026 às 14:59